Subasta 915, Lote # 78
ERICK CONCEKA (Ciudad de México, 1988 - ) Playa del Carmen, de la serie I wonder if anyone can hear me Firmado al reverso Giclée 1 / 5 Con certificado de autenticidad firmado por el fotógrafo. Procedencia: adquirido directamente al fotógrafo. "I wonder if anyone can hear me" es una serie fotográfica que aborda el ser individual en lo caótico del día a día. Escenarios y retratos que evocan lo complejo de la soledad, inclusive teniendo a alguien cerca. Extrañar y ser extrañado, soñar y ser soñado". Erick Conceka. 66 x 46 cm / 25.9 x 18.1" Estimado $15,000-20,000